Курские судебные приставы списывают денежные средства со счетов должников

04.10.2013, 18.07

В пресс-службе УФССП России по Курской области сообщили, что за последние три месяца судебными приставами Курской области направлено более 87 тысяч постановлений об обращении взыскания на денежные средства должников, находящиеся в банках и кредитных организациях, более 13 тысяч постановлений об обращении взыскания на пенсии должников и более 22 тысяч постановлений об обращении взыскания на заработную плату должников.

Списание денежных средств со счетов граждан производится после возбуждения исполнительного производства. Гражданин, имеющий долг и не оплативший его, может недосчитаться на своем счету большей суммы, чем сам долг. Такое возможно, когда судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора, который составляет 7% от суммы, но не менее 500 рублей для физических лиц и 5000 рублей - для юридических.

В ближайшее время судебные приставы Курской области направят более 22 тысяч постановлений об обращении взыскания на денежные средства должников, находящиеся в банках, более шести тысяч постановлений об обращении взыскания на пенсии должников и более 49 тысяч постановлений об обращении взыскания на заработную плату должников.

Во избежание подобной ситуации УФССП России по Курской области рекомендует жителям Курской области своевременно оплачивать долги и регулярно проверять информацию о наличии либо отсутствии задолженности на официальном сайте УФССП России по Курской области в «Банке данных исполнительных производств».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть