На поддержку курских предпринимателей выделено 50 млн. рублей

04.10.2013, 17.22

В Курской области действует региональная программа государственной поддержки малого и среднего бизнеса. В этом году на помощь предпринимателям из федерального и областного бюджетов выделено порядка 50 млн. рублей. 

Как отметил председатель комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Владимир Пучков, основная цель новой и очень актуальной на сегодняшний день областной программы – переоснащение и перевооружение предприятий малого бизнеса, работающих в реальном секторе экономики. 

Государство субсидирует затраты предприятий, направленные именно на модернизацию производств, приобретение нового высокотехнологичного оборудования. Размер поддержки для каждого предприятия – не более 2 млн. рублей. Для того чтобы средства использовались эффективнее, идет достаточно жесткий отбор предприятий в соответствии с определенными критериями, пояснили в пресс-службе губернатора.

В этом году для участия в программе предварительно отобрано порядка 30 предприятий малого и среднего бизнеса, которые сейчас проходят проверки. Обязательное условие господдержки – предварительное экспертное обследование производства, приобретенного высокотехнологичного оборудования, в том числе с позиции его необходимости и использования. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть