Во всех муниципалитетах Курской области стартовал отопительный сезон

04.10.2013, 14.47

В Курской области обсудили подготовку жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2013-2014 годов.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, полностью подготовительные мероприятия завершены в Большесолдатском и Курском районах, а также Льгове и Рыльске. На сегодня все социальные объекты в данных муниципальных образованиях отапливаются, подключение жилого фонда подходит к завершению.

Руководству городов и районов, а также ресурсоснабжающих организациям, которые завершили подготовку к зиме, поручено не позднее 10 октября представить в управление Ростехнадзора паспорта готовности объектов.

Кроме того, в ближайшее время необходимо сформировать план на 2014 год по закрытию и модернизации неэффективных котельных, переводу жителей на поквартирное отопление, просчитать затраты. Работу нужно закончить не позднее декабря текущего года.

Кстати, в Курской области нет ни одного муниципалитета, где бы не начался отопительный сезон. Не исключение и те населенные пункты, где котельные ранее находились в аренде у компании «Квадра», а теперь переданы на баланс «Курскоблжилкомхозу». Все имеющиеся недочеты, выявленные на начальном этапе отопительного сезона, будут урегулированы в ближайшие два-три дня.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть