Обратиться в налоговые органы куряне могут через интернет

03.10.2013, 18.08

ИФНС России по г. Курску напоминает курянам, что земельный налог и налог на имущество физических лиц уплачивается не позднее 1 ноября 2013 года, срок уплаты транспортного налога — не позднее 5 ноября 2013 года.

К настоящему времени налоговые уведомления на уплату имущественных налогов отправлены в полном объеме.

В случае возникновения вопросов, связанных с исчислением имущественных налогов или неполучением налогового уведомления с расчетом налогов, физические лица могут обратиться лично в ИФНС России по г. Курску по адресу: г. Курск, ул. Энгельса, 115, а также по телефонам: (4712) 73-59-33 и 73-59-54.

Наиболее удобным методом контролировать свои налоговые расчеты с бюджетом позволяет электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Через этот сервис налогоплательщик может получить актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества; контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать и распечатывать квитанции на уплату налоговых платежей; обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Для доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налогоплательщик должен лично обратиться в любую инспекцию ФНС России для получения персонального логина и пароля.

Уплатить налоги возможно не только в отделениях банков, но и с помощью электронных сервисов банков-партнеров. Для онлайн-оплаты по налоговым платежам можно также воспользоваться интернет-сервисом «Заплати налоги» на сайте www.nalog.ru

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть