В Курской области оборудование многоквартирных домов приборами учета вышло на финишную прямую

03.10.2013, 17.55 -

Сегодня в администрации Курской области под руководством заместителя губернатора Александра Демина состоялось очередное заседание Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК региона.

Тем для обсуждения было немало, одной из главных стало оборудование многоквартирных домов общедомовыми приборами учета. Как пояснил председатель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Сергей Шаталов, для того чтобы регион получил из Фонда содействия реформированию ЖКХ деньги, необходимые для капитального ремонта домов, было поставлено главное условие — многоквартирные дома должны быть на 100% оснащены приборами учета электроэнергии и горячей и холодной воды.

«За текущий год в этом вопросе мы здорово подтянулись, и на сегодня порядка 95-97% домов области оборудованы приборами учета», - отметил Сергей Шаталов.

Собравшиеся также обсудили внедрение энергосберегающих систем с целью снижения размера платы потребителей за коммунальные услуги, обеспечение вновь застраиваемых микрорайонов областного центра сетями водоснабжения и водоотведения.

Касаясь вопроса снижения платы потребителей за услуги ЖКХ, заместитель главы региона Александр Демин подчеркнул, что управляющие компании должны вести с населением разъяснительные работы по поводу необходимости установки счетчиков. «Так дальше продолжаться не может. Население должно платить, но платить только за то, что оно потребляет, и ни в коем случае не платить ни за кого другого - за соседа или за того, кто к данному вопросу отнесся негативно», - заявил Александр Демин.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть