В Курске открылась выставка, посвященная юбилею художника Вячеслава Конева

04.10.2013, 16.15

Сегодня в выставочном зале «Звездный» открылась выставка заслуженного художника РФ, члена Союза художников России Вячеслава Конева, посвященная 80-летию со дня его рождения.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, художник работает в жанрах тематической картины, портрета, натюрморта и пейзажа. Отличительная черта творчества живописца - тонкая работа с выразительными средствами и ощущение праздника на всех его полотнах. Его работы интересны и дороги зрителям, ценящим в искусстве искренность и любовь к окружающему миру.

Конев родился 27 сентября 1933 года в г. Курске. После окончания в 1964 году Курского художественно-графического педучилища работал в Тувинской республике и принимал активное участие в зональных, краевых, республиканских и всесоюзных выставках, среди которых: «Советская Россия», «Край Черноземный», «30 лет Курской битвы».

Вячеслав Конев награжден дипломами и грамотами Министерства культуры России и Союза художников России.

Лучшие произведения автора находятся в Курской государственной картинной галерее им. А.А. Дейнеки, в Красноярском музее изобразительных искусств им. В. Сурикова, в Белгородском художественном музее, в Калининградской картинной галерее, в картинной галерее города Сумы (Украина), в краеведческих музеях г. Курска, Кызыла (Тува), в частных собраниях России, Германии, Турции, США, Голландии и Франции.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть