Курские судебные приставы борются с коррупцией в своих рядах

03.10.2013, 16.49

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Курской области ведется активная работа по выявлению деятельности коррупционной направленности среди работников службы.

Усилен контроль за соблюдением законности и служебной дисциплины во всех структурных подразделениях службы. Основным приемом профилактики коррупции являются служебные проверки. За 9 месяцев в УФССП России по Курской области проведено более 120 служебных проверкок, по результатам которых 72 государственных гражданских служащих привлечены к различным видам дисциплинарной ответственности.

Одно из обязательных условий при приеме на работу в УФССП России по Курской области - проверка кандидатов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы, осуществляемая отделом противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности. К отбору кандидатов на различные должности предъявляются серьезные требования.

За 9 месяцев проведено 302 проверки кандидатов, в отношении десяти из них установлены факты, препятствующие для поступления на государственную гражданскую службу, в приеме на работу им отказано. Среди желающих поступить на государственную службу были выявлены лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, сообщили в пресс-службе УФССП России по Курской области.

Кроме того, УФССП России по Курской области проводится активная работа по выявлению коррупционных преступлений среди сотрудников службы, материалы направляются в правоохранительные органы, при необходимости оказывается соответствующая поддержка следственным и судебным органам.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть