В Курске коммунальщики игнорируют телефонные звонки жильцов?

03.10.2013, 10.10 -

Куряне наконец-то дождались тепла в своих квартирах. Правда, не все. По информации пресс-службы губернатора, на сегодняшний день отопление дали практически во все социальные учреждения региона, поэтапно начинают отапливаться жилые дома курян. Завершить эту работу коммунальные службы области планируют до 4 октября.

Председатель регионального комитета ЖКХ и ТЭК Сергей Шаталов в интервью местным СМИ напомнил, что губернатор Александр Михайлов дал жесткое указание коммунальным службам - не допустить срыва начала отопительного сезона. Сейчас все работы по подключению тепла в регионе ведутся в плановом режиме, в том числе в тех 12 муниципальных образованиях, где котельные переданы на баланс «Курскоблжилкомхозу», сообщили в администрации области.

Однако не все жители областного центра довольны тем, как в регионе ведутся работы по подключению тепла в многоквартирные дома. Например, наши читатели жалуются на то, что батареи теплые не во всех комнатах, хотя отопление включили в доме еще несколько дней назад. «Живу в Северо-западном микрорайоне, на улице Орловской. Батареи горячие лишь в одной комнате, на кухне - еле теплые. А вот в другой комнате они по-прежнему холодные! Хотя тепло дали еще три дня назад. Вчера и сегодня звонила в ЖЭУ - не дозвонилась. Зато оплачивать квитанции за отопление в октябре наверняка будем по полной программе!» - возмущается курянка Александра

Скорее всего, проблема возникла во внутренней системе теплоснабжения конкретного многоэтажного дома. В любом случае, чтобы разобраться и устранить проблему, без специалистов не обойтись. Корреспонденты ИА KURSKCiTY вслед за Александрой попытались дозвониться в обслуживающее ее дом жилищное эксплуатационное управление, а затем - и в Управляющую компанию. Оба телефонных номера на протяжении всего утра оказались постоянно занятыми. Удивительно занятые люди там работают. А может быть, они как раз и занимаются устранением поломки в системе теплоснабжения?..

Кстати, с аналогичной ситуацией столкнулись жители разных округов города. Курянка Татьяна написала в нашу редакцию: «Живу в доме по ул. Комарова, 13 А. Сегодня уже 3 октября, отопления нет, в квартире 15 градусов. Пыталась дозвониться до теплосетей: трубку не берут или скидывают». Да, и там, судя во всему, тоже очень занятые коммунальщики.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
надежда ( курск) - 03.10.2013, 13.50 -
Нет тепла и в доме по ул. Комарова,7. Даже и ненадеюсь, что будет хоть какая-то реакция на наши комментарии!
Людмила (Курск) - 03.10.2013, 11.54 -
Зима с каждым днем все ближе и ближе... А тепла в квартире как не было, так и нет. Проживаю по улице Сумской. Пыталась дозвониться по тел 58-01-84, поинтересоваться, ждать тепла в доме или не ждать... Может быть, придется, как в военные годы жечь костры на улице, чтобы хоть как-то ощутить тепло. Но абонент на другом конце провода,сняв трубку, послушал мое алло, и не ответив опустил ее на рычаг. Уважаемые поставщики тепловой энергии! Имейте совесть! Вы имеете работу, получаете заработную плату за наши деньги! Призываю курян, с весны 2014 года, перейти на поквартирное отопление. Да, затраты большие, но не придется ждать УК,теплосети, не искать кто виноват в том, что мы мерзнем и зажравшиеся бюрократы не будут игнорировать наши обращения и звонки.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть