Курянки уступили казанским спортсменкам в первой игре кубка России по волейболу со счетом 0:3

03.10.2013, 10.15

Накануне курские спортсменки клуба «Политех-Курская область» дебютировали в играх кубка России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» и Суперлиги, которые проводятся в Тюмени со 2 по 7 октября.

Как сообщает пресс-служба Курской федерации волейбола, в первый день курянки уступили фаворитам турнира - чемпионкам России волейбольного сезона 2012-2013 годов из клуба «Динамо-Казань» (г. Казань) — со счетом 0:3.

Как подчеркнул главный тренер ВК «Политех–Курская область» Юрий Токарев, его подопечным удалось выполнить установку тренерского штаба – минимизировать количество ошибок по ходу встречи с именитым соперником, значительно превосходящим курянок не только в росте, но и в классе и опыте участия в турнирах такого ранга.

Сегодня курским волейболисткам будет противостоять один из лидеров российской Высшей лиги «А» волейбольный клуб «Надежда» (Серпуховский район), занявший 4-е место в Чемпионате России по итогам сезона 2012-2013 годов среди команд Высшей лиги «А».

Напомним, курянкам предстоит провести пять поединков с командами Суперлиги и Высшей лиги «А» российского волейбольного первенства: «Динамо-Казань», «Тюмень-ТюмГУ», «Уфимочка-УГНТУ», «Надежда» и «Сахалин».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть