В Курске задержали группу барсеточников

02.10.2013, 17.57

Курские полицейские задержали группу граждан, которые подозреваются в кражах кошельков и барсеток.

К своим преступлениям, как выяснилось, злоумышленники готовились заранее. Жертв они ждали неподалеку от крупных магазинов. Один из подозреваемых прикрывал подельника, который во время отсутствия потерпевших устанавливал на колесо машины самодельное устройство. Автомобиль начинал двигаться, и устройство производило прокол шины. Когда водитель замечал это, то останавливался, чтобы заменить колесо. В тот момент, когда потерпевший откручивал гайки, один из подозреваемых проникал в салон машины с другой стороны и совершал кражу барсетки.

Все преступления совершались по одному сценарию. Так, на перекрестке улицы 50 лет Октября и Воротнего переулка курянин лишился барсетки, в которой лежали два мобильных телефона и 19 тысяч рублей. В этом случае оперативникам удалось отследить перемещения преступников и задержать их с поличным сразу после этой кражи.

Оба подельника уже были судимы за аналогичные преступления. При обыске у злоумышленников нашли вещи, которые помогли установить еще нескольких потерпевших. Барсеточникам, на счету которых как минимум три кражи, угрожает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лети, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть