В Курской области провели занятие по отработке антитеррористических действий

02.10.2013, 18.05
Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по Курской области

В Курской области в начале недели Оперативный штаб провел тактико-специальное занятие по отработке алгоритма действий в условиях наступления террористической угрозы.

Так, объектом условного нападения террористов был выбран отдельный населенный пункт в Курчатовском районе. На занятии отрабатывались приемы и тактика отражения нападения условной диверсионно-террористической группы на населенный пункт. Особое внимание отводилось не только правильному реагированию всех спецслужб региона на ситуацию, угрожающую жизни и здоровью людей, но и оказанию помощи пострадавшим, а также поиску и обезвреживанию учебной диверсионно-террористической группы в лесистой местности.

В тактико-специальном занятии приняли участие сотрудники УФСБ, УМВД, УФСИН, УФСКН, ГУ МЧС России по Курской области и Курского территориального центра медицины катастроф. Занятие проходило в условиях максимального приближения к действительности и было направлено на повышение уровня профессиональной подготовки личного состава групп боевого построения, их слаживание на тактическом уровне, а также совершенствование командных навыков руководящего состава.

При подведении итогов руководителем мероприятия дана положительная оценка состояния взаимодействия и готовности спецподразделений правоохранительных структур региона к решению боевых задач в сфере борьбы с терроризмом, сообщает Оперативный штаб в Курской области.

Отметим, что Курская область является регионом, который подвержен террористическим угрозам. В области находятся атомная станция, объекты жизнеобеспечения, большое количество мест с массовым пребыванием людей. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть