Курские спортсмены завоевали бронзовую награду Международного чемпионата по Томики айкидо

02.10.2013, 12.55
Фото предоставлено Федерацией айкидо Курской области

С 19 по 23 сентября в городе Кавасаки Японии прошел 10-й Международный чемпионат по Томики айкидо.

Куряне Алексей Щепихин и Павел Кочетов стали серебряными призерами чемпионата в разделе Корю Дай Сан но Ката. В командном первенстве чемпионата две команды из России (команда Межрегиональной Федерации Томики Айкидо - ITAF и команда Межрегиональной Федерации Соревновательного Айкидо - RAA) заняли третье место в разделе Конго Дан Тайсен.

Главный тренер федерации айкидо Курской области и участник чемпионата Алексей Щепихин рассказал, что чемпионат стал ярким и насыщенным: спортсмены приняли участие в семинарах, экзаменах, посмотрели показательные выступления шиханов, осмотрели достопримечательности.

Кстати, в соревнованиях приняли участие спортсмены из России, Великобритании, Бельгии, Нидерландов, Австралии, Японии, Америки, Китая. Российские спортсмены достойно представили свою страну на Международном чемпионате, завоевав серебряные и бронзовые награды.

Кроме того, есть все основания полагать, что следующий подобный чемпионат, который пройдет через два года, принесет российским спортсменам золотые медали.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть