Курский подросток надышался газом для зажигалок и умер

01.10.2013, 09.53

28 сентября в дежурную часть отдела полиции №5 УМВД России по г. Курску поступило сообщение о том, вблизи ул. Сушковская, рядом с рекой Тускарь, обнаружен труп 15-летнего подростка.

В ходе проверки установлено, что в день смерти курянин вместе со своим несовершеннолетним другом пришли в магазин, расположенный по ул. Стрелецкая Набережная, где приобрели баллончик с газом, предназначенный для заправки зажигалок.

Подросток воспользовался приобретенным не по прямому назначению. Направившись в безлюдное место, он стал вдыхать газ из баллончика, рассказал старший следователь Железнодорожного межрайонного следственного отдела СУ СК России по Курской области Р.Ю. Каверин.

Через некоторое время состояние здоровья несовершеннолетнего ухудшилось, причиной тому стало «кислородное голодание». Молодой человек упал на землю. Медицинские работники бригады скорой медицинской помощи, прибывшей на место, констатировали смерть подростка.

Проведенным судебно-медицинским вскрытием установлено, что смерть пострадавшего наступила в результате внезапной остановки сердца.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, выясняются сведения о личности подростка. Процессуальное решение по данному факту еще не принято.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть