Курские спасатели оказали помощь роженице

01.10.2013, 09.46

За минувшую неделю количество звонков в «Службу спасения – 112» Курской области осталось на прежнем уровне - порядка 18 тысяч обращений. Как отмечают сотрудники пресс-службы ГУ МЧС России по региону, число звонков категории «детская шалость» уменьшилось на 15%, но до сих пор составляет значительную долю от общего количества обращений (более 10%).

По-прежнему в области имеют место быть пожары. Так, за прошедшую неделю 90 раз пожарные подразделения выезжали по тревоге, из них 7 раз – на пожары.

Зафиксировано два обращения по поводу оказания помощи во вскрытии двери: в Рыльском районе и в г. Курск. Из г. Железногорска звонила женщина с просьбой оказать помощь. В результате сильного отека она не смогла самостоятельно снять кольцо с пальца руки.

Также железногорским спасателям на номер «112» поступил еще один звонок от жительницы города, которая рассказала, что у нее начались роды. Прибывшие на место работники скорой оказали роженице необходимую помощь. Спасатели доставили молодую маму, а медики - новорожденного в машину скорой помощи.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть