В администрации Курской области обсудили зарплату учителей

30.09.2013, 17.43

В минувшую пятницу в Доме Советов состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Одним из главных вопросов стала оплата труда педагогов.

Как рассказал председатель комитета образования и науки Курской области Александр Худин, в расходах областного и местных бюджетов в текущем году в полном объеме предусмотрены средства на обеспечение размера средней заработной платы педагогических работников в соответствии с целевыми показателями, установленными указами Президента РФ. Так, было увеличено дополнительное финансирование, которое составило 822 млн. 389 тысяч рублей.

По результатам первого полугодия 2013 года средняя заработная плата педагогических работников составила: в учреждениях общего образования – более 20 тысяч рублей, в дошкольных образовательных учреждениях – 16,5 тысяч рублей, в учреждениях дополнительного образования – 15,7 тысяч рублей, начального профессионального образования – 18,5 тысяч рублей, высшего профессионального образования – более 22 тысяч рублей. Рост заработной платы педагогических работников, как отметил Александр Худин, обеспечивается в соответствии с «дорожной картой» по достижению уровня оплаты труда.

Также члены комиссии единогласно утвердили план мероприятий по ликвидации просроченной задолженности по заработной плате в 2013-2014 годах.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть