История из армейских будней на малой сцене Курского драмтеатра

30.09.2013, 17.20 -

На малой сцене Курского драматического театра долгожданная премьера. Уже в октябре на суд зрителя будет представлен совместный проект драмтеатра им. Пушкина и Курского колледжа культуры — спектакль «Чморик».

«Чморик» - дипломная работа студентов Курского колледжа культуры. Режиссер спектакля - художественный руководитель Курского драмтеатра Юрий Бурэ. В пьесе, действие которой разворачивается в воинской части, затронуты извечные проблемы, с которыми сталкивается молодой человек на пути во взрослую жизнь.

Младший сержант Хрустяшин (Сергей Малихов) несет службу в свинарнике — подсобном хозяйстве воинской части. Служба у Хрустяшина - грех жаловаться, дембель уже тоже не за горами. Так и дослужил бы Хрустяшин остаток срока и вернулся бы домой, где рассказывал истории о службе якобы в войсках стратегического назначения, но нет. Неожиданно младшему сержанту на перевоспитание присылают молодого бойца (по армейской терминологии «Чморика») Новикова (Роман Лобынцев). Это и стало роковым событием в судьбе Хрустяшина.

В пьесе есть место любви, дружбе, поэзии, духовным взлетам, однако бок о бок с ними идут ненависть, жестокость и злоба. На вопрос, что все-таки сильнее, и предстоит ответить главным героям пьесы, а вместе с ними - и зрителям.

Первыми, кому удалось посмотреть спектакль, стали студенты колледжа культуры и военнослужащие, проходящие службу в Курске. Уж кому как не им судить, удалось ли молодым актерам передать атмосферу военной части.

Спектакль войдет в репертуар Курского драмтеатра. Премьера состоится 8 октября на малой сцене.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть