Куряне предлагают ежегодно отмечать День города в субботу или в воскресенье

26.09.2013, 15.22 -

25 сентября Курск отпраздновал свой очередной день рождения. Праздничные мероприятия прошли не только в центре города, но и во всех его округах. Однако принять участие в большинстве из них смогли далеко не все желающие. И дело тут не только в погоде. Как выяснилось, основная часть жителей областного центра в День города работала.

Как показал опрос, проводимый на сайте ИА KURSKCiTY, 45% респондентов не смогли принять участие в празднике в силу того, что находились на рабочих местах. Напомним, 25 сентября стало выходным днем в своем большинстве лишь для сотрудников муниципальных учреждений.

В связи с этим у многих горожан возник вполне логичный вопрос: а почему бы День города не отмечать в один из выходных дней — в субботу или в воскресенье? Наши читатели жаловались на то, что, поскольку их дети не учились в школе 25 сентября, а родители были на работе, то праздничный день для многих превратился в обычный будний день: ребята без старших не смогли поучаствовать в программах, приуроченных ко дню рождения Курска. А у взрослых после трудового дня, сопряженного простаиванием в бесконечных пробках на пути до места работы и обратно, домой, не было особого желания участвовать в праздничных гуляньях.

«Для кого этот праздник? Я бы с удовольствием сходил с ребенком погулять, сводил бы его на какие-нибудь мероприятия. Но я работаю, жена - тоже, у ребенка нет праздника. И так каждый год!» - возмущается наш читатель Дмитрий. С ним солидарна и курянка Надежда: «Ну кто делает День города, праздник, в будний день?! Моя семилетняя дочка просидит целый день дома одна! Сделайте День города в какую-нибудь субботу».

Действительно, идея проведения этого праздника не в разгар рабочей недели, а в один из выходных дней вполне логична. Ведь тогда в развлекательных мероприятиях, к которым, кстати, заранее готовятся сотни людей — и участников, и организаторов, - смогли бы принять участие многие желающие. Ведь День города — это праздник в первую очередь семейный.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (4)
Сергей (Курск ) - 29.09.2013, 09.50 -
Почему бы не отмечать день города 23 августа в честь победы в битве на Курской дуге? Вот например, в Орле и Белгороде день города празднуют 5 августа в день освобождения города. В Курске данная дата выпадает на 8 февраля, так что не вариант, ибо холодно, а вот летом в августе, считаю, в самый раз.
ГАРРИ - 27.09.2013, 17.16 -
ДОБРЫЙ ДЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЛЮБИМОГО ГОРОДА!!! РУКОВОДСТВУ ГОРОДА НЕОБХОДИМО УЧИТЫВАТЬ МНЕНИЯ И ЖЕЛАНИЯ КОРЕННЫХ ЖИТЕЛЕЙ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА.ДЕНЬ ГОРОДА НУЖНО ПРАЗДНОВАТЬ ЛЕТОМ, КОГДА ТЕПЛО, В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ, ЧТО БЫ ЖИТЕЛИ С ДЕТЬМИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОГЛИ ОТДОХНУТЬ.ЕСЛИ НАШИ НЕ КОРЕННЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ НЕ МОГУТ ПРИНЯТЬ ПРАВИЛЬНОГО РЕШЕНИЯ, ДАВАЙТЕ ПРОГОЛОСУЕМ ЗА ТЁПЛЫЙ, ПРАЗДНИЧНЫЙ, ЛЕТНИЙ ДЕНЬ.
Альберт Николаевич (Курск) - 26.09.2013, 17.55 -
Доброе время суток! Я курянин в 6 поколении. 5 год подряд не могу принять участие в праздновании Дня города. Какой мудрец выбрал этот день, с чем это связано (про крестный ход говорить не надо - Россия светское гос-во). Может быть это заполонившая мой город "деревня" празднует окончание уборки картофеля?!
Постоянный читатель (Столица Соловьиного Края) - 26.09.2013, 17.23 -
Нет, ну правда. Вчера по пробкам пытался добраться с работы домой потратив кучу времени и нервов. Сразу вспомнились слова Президента, котрый призывал митингующих после выборов не мешать обычным гражданам добираться с работы или с дачи домой, что нужно учитывать интересы всех:-))) Потом вечером смотрел по новостям репортаж про Крестный ход, где все сетовали, что нужно опоздать на работу или отпроситься. Зачем все эти сложности? В выходной день всё было бы гораздо проще, для всех. Но, к сожалению, боюсь что администрация города редко читает Курсксити;-)

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть