Безработный курянин похищал пенсию у своей матери

27.09.2013, 11.53

В Обоянском районе Курской области осужден 22-летний местный житель за неоднократные хищения денежных средств у своей матери.

Как сообщает заместитель прокурора Обоянского района А. Кравцов, в апреле 2013 года молодой человек пришел в гости к своей матери. Она рассказала своему безработному сыну, что получила пенсию. Когда женщина вышла из дома, парень решил воспользоваться ситуацией и начал искать деньги. Он обнаружил под половиком 3,5 тысячи рублей и забрал их себе.

В мае этого же года злоумышленник повторил преступление. В очередной раз находясь в гостях у матери, он увидел, что ей на мобильный телефон пришло смс-сообщение о начислении пенсии. Преступник взял банковскую карту матери и снял с нее 4 тысячи рублей.

Кроме того, в июле 2013 года осужденный возле заброшенной фермы обнаружил банку с бездымным порохом. Он принес ее в свой дом. Порох был изъят у молодого человека во время обыска сотрудниками полиции его жилища.

За совершенные преступления суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно с испытательным сроком на один год.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть