У пьяного курянина из кармана украли тысячу рублей

27.09.2013, 12.52

В Курской области рассмотрено уголовное дело в отношении 38-летней местной жительницы, обвиняемой в хищении денег. Стоит отметить, что женщина уже имеет судимость.

В заседании установлено, что подозреваемая, будучи нетрезвой, проходила по улице поселка Пригородный Обоянского района. Возле торгового киоска женщина увидела местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения сидел на земле. Курянка заметила, что в кармане рубашки мужчины имеются деньги.

Подойдя к изрядно выпившему потерпевшему, подозреваемая вытащила из кармана его рубашки 1000 рублей и собралась уходить. Однако преступление заметила продавец торгового киоска, которая потребовала вернуть денежные средства их владельцу. Злоумышленница проигнорировала требования продавца и скрылась с места преступления.

В судебном заседании обвиняемая полностью признала вину, в качестве смягчающих обстоятельств были учтены явка с повинной и возмещение ущерба. Кроме того, потерпевший попросил проявить к женщине снисходительность и строго ее не наказывать.

Приговором Обоянского районного суда обвиняемая признана виновной в совершении преступления, ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на два года, рассказал заместитель прокурора района младший советник юстиции А.П. Кравцов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть