Курск и Новоград-Волынский подписали соглашение о дружбе и сотрудничестве

25.09.2013, 15.12

Сегодня в Администрации города Курска состоялась церемония подписания Соглашения о дружбе и сотрудничестве между городами Курск и Новоград-Волынский Житомирской области (Украина).

Отношения между двумя городами завязались в 2004 году. Первая встреча двух молодежных делегаций и представителей руководства городов Новоград-Волынского и Курска, а также депутатского корпуса состоялась в рамках проведения международного Форума «Крыничка» в Гомельской области Республики Беларусь, стороны договорились о продолжении и развитии отношений между двумя городами. За прошедшие девять лет между городами производился обмен делегациями и туристическими группами. Делегации детей и молодежи из города Новограда-Волынского ежегодно посещают международные профильные смены в детских оздоровительных лагерях города Курска и Курской области, участвуют в международных программах обмена между молодежными общественными организациями двух городов.

В ходе развивающихся двусторонних контактов был поставлен вопрос о подписании Соглашения о дружбе и сотрудничестве между Курском и Новоградом-Волынским. Первый шаг в данном направлении был сделан 28 сентября прошлого года, когда в рамках празднования Дня города Курска был подписан протокол о намерениях сотрудничества между городами Курск и Новоград-Волынский Житомирской области.

Учитывая сложившийся и постоянно развивающийся уровень взаимодействий между городами, сегодня было подписано новое соглашение, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Новое соглашение позволит продолжить сотрудничество в агропромышленном комплексе и фармации, уже сейчас предприятия Новоград-Волынского поставляют в Курск оборудование для содержания птиц, сантехнику, продукты питания, в свою очередь курским товарам рады на украинском рынке.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть