В Курске с 25 сентября начинают подключать к теплоснабжению детские сады, школы и больницы

25.09.2013, 12.44

Глава городской администрации Николай Овчаров подписал распоряжение о начале отопительного сезона в Курске. Это решение связано с понижением в областном центре среднесуточной температуры воздуха ниже 8°С. Таким образом, с 25 сентября начинается поэтапное подключение к теплоснабжению объектов социальной сферы: учреждений здравоохранения и образования, сообщили сотрудники пресс-службы администрации г. Курска.

Кстати, накануне в Доме Советов состоялась рабочая встреча губернатора Александра Михайлова с представителями ОАО «Квадра». Стороны обсудили вопросы подготовки теплосетей и объектов теплоснабжения на территории региона, входящих в структуру этой компании, к отопительному сезону.

Учитывая холодный и дождливый сентябрь, участники встречи рассмотрели возможность более раннего начала отопительного сезона, отметили в пресс-службе губернатора.

Однако как скоро куряне перестанут мерзнуть в своих квартирах, пока неизвестно. Из распоряжения главы городской администрации следует, что на данном этапе речь идет о подключении к теплоснабжению лишь объектов социальной сферы. Про многоквартирные дома ничего не говорится. А это значит, что вечером, по возвращении домой, курян все также будут встречать холодные квартиры? 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть