Курянка умерла из-за неверного диагноза хирурга

24.09.2013, 15.22

В Хомутовском районе перед судом предстанет врач, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности своей пациентке. Потерпевшая скончалась в результате ненадлежащего исполнения подсудимым своих профессиональных обязанностей.

Так, по материалам следствия, 3 марта прошлого года 56-летняя жительница поселка Хомутовка почувствовала общее недомогание и боли в правом боку. Скорая помощь доставила женщину в местную районную больницу. Заведующий хирургическим отделением обследовал пациентку, однако острый деструктивный аппендицит с постепенно развивающимся перитонитом у больной не выявил.

11 марта состояние курянки резко ухудшилось, и она была доставлена в Курскую областную клиническую больницу. Здесь женщине был поставлен верный диагноз и проведены две экстренные операции. Однако 14 марта 2012 года пациентка скончалась.

В настоящий момент дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть