В Курске некоторые управляющие компании не готовы к работе в осенне-зимний период

20.09.2013, 16.32

В Курске продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду. По данным и.о. председателя комитета ЖКХ г. Курска Александра Апалькова, к 17 сентября средний процент готовности предприятий-поставщиков коммунальных ресурсов в областном центре составляет 92%.

Управляющими организациями г. Курска за счет средств, собираемых по статье «ремонт жилья», отремонтировано более 38 тыс. кв. м кровли, заменено более 15 тыс. погонных метров трубопроводов холодного, горячего водоснабжения и отопления, ведется промывка систем отопления и подготовка тепловых узлов в жилых домах. Кроме того, завершен ремонт стыков панелей – более 16 тыс. погонных метров, ведутся работы по промывке, наладке и опрессовке тепловых узлов.

Средний процент готовности жилищных организаций – 82%, отметили в пресс-службе горадминистрации. При этом некоторые управляющие компании все же имеют низкий процент готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов. Их руководители неоднократно заслушивались с отчетами о проделанной работе на заседаниях городского штаба по подготовке к зиме, но должных выводов не сделали. Теперь по письму комитета ЖКХ г. Курска ими займутся органы прокуратуры.

Контроль за ходом подготовки к работе в осенне-зимний период продолжается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Петр (Курск.2-Новосёловка-5а.) - 22.09.2013, 17.03 -
Здраствуйте Уважаемый председатель комитета ЖКХ. Как приятно читать ваше интервью. А доля правды в этом есть?Я старший по дому.Упрвляющая компания наша №1.Станционная35.за весь летний период не было ноги не слесаря,не инженера.На все заявки один ответ-нет людей.Как зимовать -то будем .Не ужто греться Актами о приемке будем? Просим принять соответствующие меры.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть