Курская область подвела итоги "Образования-2006"

30.01.2007, 00.00
Председатель комитета образования и науки Вячеслав Заикин и его заместители Лидия Карачевцева, Александр Уколов, Евгения Барсукова, Евгений Брежнев подвели итоги реализации в Курской области нацпроекта «Образование» в 2006 году.

Национальный проект дал возможность поступлению в курский регион финансов, учебного и учебно-наглядного оборудования. Проект большое внимание уделил талантливым курским ученикам и учителям, а также инновационным методам обучения. Участие в конкурсах на лучшую инновационную школу, лучшего учителя помогло раскрыться многим талантам, а гранты, полученные победителями конкурсов, позволят реализовать им свои программы. В авангарде самых лучших школ – гимназия № 44, школа в поселке им. маршала Жукова, лицей № 21 в Курске.

Параллельно с национальным проектом реализуются и программы Курской области в сфере образования. В частности, к 2010 году в сельские школы планируется поставить 110 автобусов для перевозки учеников в базовые школы.

Анализ знаний курских выпускников показал, что сельским школьникам труднее дается ЕГЭ. Введение профильного обучения с 1 сентября 2007 года позволит повысить их знания. Нацпроект при софинансировании из бюджета Курской области поможет оснастить базовые школы в районах курского региона всем необходимым для современного учебного процесса.

Евгения Барсукова обратила внимание на то, что реализация нацпроекта невозможна без решения демографических проблем. Среди регионов ЦФО у Курской области самая высокая сумма выплаты опекунам.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть