Куряне хотят, чтобы материнский капитал выплачивали и далее

20.09.2013, 12.10 -

Недавно Минфин России назвал «разумным» предложение экспертов об отмене выплат материнского капитала после 2016 года, об этом сообщало РБК daily. ИА KURSKCiTY решило выяснить, что наши читатели думают по этому поводу.

Естественно, основная часть посетителей портала однозначно против отмены материнского капитала. Так, около 23% опрошенных все-таки высказывают надежду на то, что программу продлят. В случае если этого не произойдет, пусть тогда на уровне государства введут другие выплаты новоиспеченным родителям — так считает 17% респондентов. В противном случае, опять же по мнению наших читателей, семьи будут ограничиваться одним ребенком: так полагает 40% опрошенных. А вот 5% респондентов рекомендуют всем, кто планирует второго или третьего ребенка, не откладывать этот вопрос надолго и до 2016 года обзавестись еще одним малышом.

Впрочем, почти 8% склонны к такому мнению, что уровень рождаемости в стране совершенно не зависит от государственных выплат и даже если программу по материнскому капиталу в ближайшее время завершат, это особо не скажется на желании родителей иметь двух и более детей.

Тем временем министр финансов Антон Силуанов заявил, что окончательное решение по этой теме пока не принято. А совсем недавно президент РФ Владимир Путин заявил о желании правительства сохранить основные элементы программы материнского капитала и дополнить ее новыми элементами, пишет Полит. ру.

Также в СМИ появилась информация, что выплаты материнского капитала могут продлить до 2050 года. Как сообщает BFM.ru, соответствующая стратегия должна быть вынесена на рассмотрение правительства страны уже в конце сентября-начале октября.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть