Курян расспросят об использовании информационных технологий

20.09.2013, 12.27

В октябре нынешнего года Курскстат проведет наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, его целью является получение статистической информации, отражающей использование населением современных информационных технологий как в домашних хозяйствах, так и в профессиональной деятельности.

Так, в результате исследования будет получена информация об уровне распространения навыков использования современных технологий населением, которые будут применены для проведения межрегиональных и межстрановых сопоставлений.

Обследование будет проводиться выборочным методом и коснется представителей различных групп и слоев населения, проживающих в 441 домохозяйстве Курской области. Выборка сформирована на основе данных Всероссийской переписи населения 2010 года с учетом возрастных и иных особенностей потенциальных респондентов, чтобы итог наблюдения был объективным.

Отметим, что проводить обследование будут работники статистики, которые в обязательном порядке должны предъявлять служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики с надписью «Федеральное статистическое наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей».

Курскстат гарантирует, что вся предоставленная населением информация останется конфиденциальной и будет использоваться органами исполнительной власти исключительно в сводном виде и только в целях исследования.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть