В Курске во время крестного хода с иконой «Знамение» будет перекрыто движение

19.09.2013, 15.20

В Курске 25 сентября, в период традиционного крестного хода с Курской Коренной иконой Божией Матери «Знамение», будет перекрыто движение на нескольких улицах города.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, движение автотранспорта будет приостановлено по ул. Маяковского (перекресток ул. Октябрьской и ул. Дубровинского), Дубровинского, Перекальского примерно с 14.30 до окончания прохождения Крестного хода.

Улица Ленина в этот день будет закрыта для автотранспорта с 10.00 до 22.00. Проезд для городского пассажирского транспорта по ней будет закрыт с 15.00 до 22.30. Движение в направлении Сеймского округа и Северо-западного микрорайона в этот промежуток времени будет организовано от Знаменского собора в направлении СХА и Железнодорожного округа – от пл. Перекальского, за исключением автобусов кольцевых маршрутов №№39,83,93 и микроавтобусов кольцевого маршрута №280, движение которых будет организовано по ул. Радищева со всеми остановками. Выпуск троллейбусов в этот день будет увеличен на 50%.

Курская Коренная икона Божией Матери «Знамение» вновь прибудет к нам из Америки, где она пребывает с 1951 года. Маршрут крестного хода начнется от храма на ул. Дубровинского, затем по улицам Перекальского и Ленина икону перенесут в Знаменский кафедральный собор Курска, где православная святыня пробудет до 2 октября.

ЦФО, Курск

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть