Курская область налаживает внешнеторговые отношения с Казахстаном

18.09.2013, 09.41

Накануне официальная и бизнес-делегация Курской области во главе с губернатором Александром Михайловым приехала в Астану.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, куряне впервые посетили столицу республики Казахстан. Целью визита является установление более тесных взаимовыгодных отношений с одним из крупнейших внешнеторговых партнеров нашего региона среди стран СНГ.

В течение двух дней, которые делегация пробудет в Астане, планируется провести встречи и переговоры губернатора Александра Михайлова с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в республике Казахстан Михаилом Бочарниковым, а также с торговыми представителями РФ в Казахстане.

Кроме того, в рамках встречи с акимом города Астаны Имангали Тасмагамбетовым планируется подписание протокола намерений о сотрудничестве между администрацией области и акиматом Астаны. Программой встречи предусмотрено вручение губернатором Александром Михайловым памятных знаков «70 лет Курской битве» ветеранам Великой Отечественной войны – участникам сражения на Огненной дуге.

Визит в Астану нацелен на развитие внешнеторговой деятельности курских предприятий, поиск более перспективных направлений двустороннего сотрудничества, совершенствование структуры экспортных и импортных поставок, использование эффективных механизмов для развития интеграционных процессов, кооперационных связей, создание совместных высокотехнологичных производств.

ЦФО, Курская область 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть