Открывая 222-й театральный сезон, Александр Михайлов наградил курских актеров

16.09.2013, 16.39 -

Премьерой спектакля «Ромео и Джульетта» по великой трагедии Вильяма Шекспира в Курске торжественно открыт 222-й театральный сезон. С этим событием труппу поздравил губернатор Александр Михайлов, который отметил, что наш театр является одним из наиболее посещаемых в стране и любим зрителями не только в Курске, но и во многих городах России, где коллектив побывал на гастролях.

«За годы своего существования театр вписал немало славных страниц и в историю курского края. Будучи центром общественной и культурной жизни региона, он всегда собирал и продолжает собирать вокруг себя людей деятельных и талантливых – истинных поклонников театрального искусства. Все видят, что творческий коллектив нашего театра продолжает напряженно работать – ищет, растет, развивается. Уверен, мы увидим еще немало блестящих спектаклей», - сказал глава региона.

Как отметили в пресс-службе губернатора, за последние четыре года существенно укреплена материально-техническая база театра, проводятся ежегодные гастроли, выделяются средства на поддержку молодых актеров, оказывается материальная помощь членам Союза театральных деятелей. Только за два последних года дополнительно к ежегодному бюджету было выделено 25 млн. рублей на ремонтные работы.

Александр Михайлов вручил губернаторскую театральную премию имени Андрея Буренко актеру театра Эдуарду Баранову – за достижения в области театрального искусства. Благодарностью отмечены Ольга Легонькая и Ольга Колотилина. Памятный знак «За Труды и Отечество» получила Людмила Лунева.

Глава области выразил коллективу театра признательность за вклад в развитие культурного просвещения курян и пожелал удачного нового сезона, творческого вдохновения, взаимопонимания, новых идей и признательности зрителей.

Ссылка по теме: На сцене Курского драматического театра мировая история любви

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть