В Курске прошли спортивные соревнования «Андреевские старты»

16.09.2013, 17.23
Фото пресс-службы УФСБ России по Курской области

Каждый год в урочище Моква города Курска проходят соревнования по легкой атлетике и спортивному ориентированию «Андреевские старты», посвященные памяти погибшего сотрудника регионального УФСБ Сергея Андреева.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Курской области, Сергей Андреев долгие годы прослужил в органах безопасности, был большим поклонником легкой атлетики и ориентирования, имел спортивные разряды.

Первые «Андреевские старты» состоялись осенью 2009 года. Турнир проходит в четырех номинациях: среди юношей, среди ведущих спортсменов Курской области, среди ветеранов спортивного движения и среди сотрудников Управления.

В этом году «Андреевские старты» прошли 14 и 15 сентября. В минувшую субботу, 14 сентября, были проведены соревнования по легкой атлетике, а в воскресенье, 15 сентября, – по спортивному ориентированию.

Также на стартах присутствовали дочери и друзья Сергея Андреева. В дни «Андреевских стартов» эти люди вспоминают о том, каким замечательным, эрудированным и разносторонне развитым человеком был Сергей.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть