Курская область. "Динамо-2" не дотянуло до победы

- 30.01.2007, 00.00 - Наталья Калинина
Накануне в Курске состоялся очередной матч чемпионата женской баскетбольной Суперлиги дивизиона Б. Команда Курской области "Динамо-2" принимала на своей площадке ногинский "Спартак".

Еще два сезона назад подмосковная команда играла в дивизионе А, и опыт, полученный в матчах с лучшими российскими клубами, несомненно, один из главных козырей "Спартака". Сегодня ногинские баскетболистки лидеры дивизиона Б, потерпевшие пока единственное поражение в чемпионате. Курская команда в этой игре доказала, что может бороться с лидером на равных.

Чаша весов склонялась то в пользу одной, то в пользу другой команды. Максимальный разрыв составлял всего 4 очка. Динамовки уступили вторую четверть, но выиграли третью. "Спартак" проповедует жесткий агрессивный стиль, курянки, оставшиеся в этом мачте без своей центровой Натальи Виеру, увы, проиграли подборы. Александра Приступа одна с этой задачей не справилась. За минуту до финального свистка преимущество "Спартака" составляло лишь два очка.

Но перевести игру в овертайм курянки не смогли, и в итоге уступили 83:87. После поражение команда Сергея Хоменчука сохранила за собой 11 место. В активе команды Курской области 27 очков. Следующую встречу "Динамо-2" проведет 10 февраля против воронежского клуба "Согдиана-СКИФ".