В Курской области стартовал месячник пожарной безопасности

16.09.2013, 15.35

Сейчас во всей стране, в том числе и Курской области, проводится месячник пожарной безопасности.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, месячник пожарной безопасности – это ежегодное мероприятие. В его рамках традиционно проводится обучение детей, их родителей, педагогов общеобразовательных учреждений мерам пожарной безопасности и безопасному поведению при возникновении возможных пожаров.

Особое внимание уделяется практическим занятиям по применению первичных средств пожаротушения и оказанию первой доврачебной помощи на пожаре. Ежегодно в первой декаде организуются и практические тренировки по эвакуации обучающихся и преподавателей из образовательных учреждений. Также школьники в эти дни посещают пожарные части, где знакомятся с пожарной техникой, системами обнаружения и тушения пожаров. Проходят и встречи с заслуженными работниками и ветеранами МЧС России, выдающимися спортсменами по пожарно-спасательному спорту.

Как рассказал врио начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Курской области Александр Лыков, профилактическую работу со школьниками и студентами планируется продолжать и после завершения месячника пожарной безопасности.

«Занятия по эвакуации будут проводиться в каждой учебной четверти. Тематические конкурсы, викторины, выставки, олимпиады – это также элементы профилактической работы. Ну и конечно, нельзя забывать о соревнованиях дружин юных пожарных по пожарно-прикладному спорту. Такая работа ведется регулярно и будет продолжаться в будущем», - пояснил Лыков.

ЦФО, Курская область

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть