В Курской области мать осудили за неуплату алиментов

13.09.2013, 12.09

В Курской области осудили местную жительницу за злостное уклонение от выплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Курской области, женщина, лишенная родительских прав уже была неоднократно судимой, в том числе за вышеуказанное преступление. Когда мать в очередной раз вышла на свободу, у нее имелась задолженность по алиментам на сумму более 38 тысяч рублей. Однако женщина не спешила расплачиваться по долгам со своей несовершеннолетней дочерью и устраиваться на работу не желала.

На неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности женщина не реагировала, что стало поводом для возбуждения в отношении нее уголовного дела по факту уклонения от выплаты алиментов.

В судебном заседании должница вину свою полностью признала, ей назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно.

Отметим, что за 8 месяцев 2013 года в УФССП России по Курской области по данной статье было возбуждено 433 уголовных дела, 450 дел направлены прокурорам с обвинительным актом.

ЦФО, Курская область

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть