Сегодня в Курске отпраздновали День отца

12.09.2013, 16.07

Сегодня в рамках Дня отца в администрации Курска состоялся «круглый стол», в ходе которого обсуждался такой вопрос, как практика реализации проекта «Институт отцовства» в областном центре.

Открывая мероприятие, глава городской администрации Николай Овчаров напомнил о том, что год назад в Курске появилась Аллея отцов, был открыт памятник «Белый гусь» как символ ответственного отцовства.

На форуме рассмотрели опыт клуба отцов «Зернышко», члены которого активно участвуют в жизни детей. Советы отцов уже действуют в нескольких общеобразовательных учреждениях Курска. В этом году в школах прошли открытые уроки на тему «Ответственная роль родителей», в которых приняли участие 15 тысяч школьников и их родителей, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Напомним, для повышения социальной роли отцов была учреждена медаль «Во славу отцовства». В конкурсе на лучший проект эскиза медали города Курска участвовали 13 работ разных авторов. Жюри выбрало победителей – Евгения Филатова и Олега Баснарева, по эскизам которых будут выполнены две стороны медали. 

Глава администрации города Николай Овчаров вручил пятерым многодетным отцам сертификаты на земельные участки под строительство жилья.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть