Куряне поделились опытом внедрения «Системы-112» с представителями из Воронежа

12.09.2013, 15.43
Фото ГУ МЧС России по Курской области

Сегодня в рамках рабочего визита в Курскую область прибыла делегация представителей органов местного самоуправления и правительства Воронежской области. Главная цель их визита – обмен опытом. Особый интерес у воронежцев вызывает вопрос внедрения «Системы-112» и развития антикризисного управления в регионе.

«Положительный опыт, который есть у наших соседей в решении вопросов внедрения «Системы-112», во многом поможет и нам выбрать правильный путь, - отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по Воронежской области Александр Корнеенко. - Основа у нас уже есть – сформирована вся необходимая нормативно-правовая база, в каждом муниципальном образовании успешно функционируют Единые дежурно-диспетчерские службы».

Напомним, что 12 августа текущего года вступил в силу закон о создании на территории РФ «Системы-112». Курская область является пилотной зоной в России по внедрению этой системы с августа 2008 года. Сегодня ежедневно на номер «112» поступает порядка трех тысяч обращений с просьбами об оказании помощи.

Как рассказали сотрудники пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области, гостям из Воронежа продемонстрировали работу Центра обработки вызовов-112, организацию работы оперативной дежурной смены ЦУКС Курской области, работу центра мониторинга и прогнозирования ЦУКС Курской области (функционирование систем инженерного, радиационного, химического мониторинга). Также куряне поделятся опытом по внедрению комплексной системы «Альфа-Безопасность» и системы ГЛОНАСС.

Кроме того, делегация отправится в Золотухинский район, где ее представителям покажут работу местной Единой дежурно-диспетчерской службой, кстати, лучшей в ЦФО по итогам 2012 года.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть