В Курске открывается поликлиника №1

12.09.2013, 09.58

Завтра, 13 сентября, в 16 часов в Курске состоится торжественное открытие поликлиники №1 на ул. Садовой - Димитрова. В церемонии примут участие первые лица региона, строители, а также жители города.

Напомним, ранее старейшая городская поликлиника располагалась в приспособленном двухэтажном здании, построенном более века назад. В связи с аварийным состоянием здания поликлиники в 2010 году администрацией Курска было принято решение о строительстве нового корпуса. Для этой цели привлекли средства из городского и областного бюджетов. На возведении объекта освоено порядка 350 млн. рублей, 50 из которых выделены из областной казны, отметили в пресс-службе администрации г. Курска.

Новая поликлиника представляет собой современное шестиэтажное здание с цокольным и техническим этажами, вентилируемым фасадом, оснащенное современным медицинским оборудованием, рассчитанное на 600 посещений в смену.

Двор поликлиники облагорожен зелеными газонами, цветниками из многолетников и саженцами деревьев. На территории двора предусмотрено размещение водопроводной станции и открытых стоянок, рассчитанных на 23 автомобиля.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть