Куряне не хотят жить на Марсе

11.09.2013, 11.34 -

Более 200 тысяч землян готовы навсегда улететь на Марс. А вот среди курян таких желающих не нашлось, более того почти 42% опрошенных вообще не верят в реальность этой затеи.

К таким выводам пришли наши корреспонденты, подводя итоги голосования, которое проходило на сайте ИА KURSKCiTY неделей ранее. 20% посетителей нашего портала говорят, что им и здесь, то есть на Земле, довольно-таки неплохо. Примерно столько же - 17% - считают безумством всю эту затею — покорить Красную планету. Около 11% опрошенных пребывают в раздумье, и лишь около 7% наших читателей готовы переселиться на Марс. Впрочем, еще чуть больше 3% участников опроса согласились на столь масштабные перемены в их жизни при условии, что вместе с ними на другую планету отправятся родные и близкие.

Напомним, первые колонисты на Марсе должны оказаться там в 2023 году. Причем дороги назад, на Землю, у них уже не будет. На Красной планете их ждут жилища, которые заблаговременно будут собраны на планете при помощи роботов, пишет Российская газета — RG.RU. Так или иначе о своем желании переселиться на Марс уже сообщили порядка 200 тыс. человек из 140 стран мира, в том числе и из России.

Полет на Марс собирается организовать голландская компания Mars One, она же и принимала заявки от добровольцев, мечтающих покорить Красную планету. На данный момент Mars One завершил прием заявок. Теперь приемная комиссия компании займется отбором кандидатов-финалистов из числа заявителей. В итоге должны выбрать от 24 до 40 человек, которые в 2015 году начнут семилетнюю подготовку к полету.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть