Курян расспросят о питании и вредных привычках

11.09.2013, 11.48

В сентябре текущего года Курскстат опросит всех членов домохозяйств, попавших в выборку на основе данных Всероссийской переписи населения 2010 года, старше 15 лет. Отметим, при себе интервьюер будет должен иметь паспорт и служебное удостоверение.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, сначала курянам зададут вопросы, касающиеся домохозяйства в целом, например, сколько проживает человек, в том числе женщин и мужчин, их возраст, семейное положение и образование. Затем случайным образом будет выбран один респондент для индивидуального опроса. Ему предложат рассказать о состоянии здоровья, питании, социальном самочувствии, занятиях физкультурой и спортом, вредных привычках, а также отношении к установлению летнего времени.

Вся информация будет получена со слов респондентов, представлять документы нет необходимости. Затем полученные в ходе опроса данные внесут в специальные электронные формы вопросников, размещенные на планшетном компьютере.

Предварительные итоги будут подведены Росстатом в конце текущего года в целом по России, а также по городскому и сельскому населению в частности. Результаты выборочного наблюдения отразят степень влияния на состояние здоровья факторов поведения, характерных для представителей различных возрастных, гендерных, социально-статусных групп населения.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть