В Курской области из-за неисправного газового баллона полностью сгорел дом

11.09.2013, 09.52

На днях в Октябрьском районе Курской области произошел пожар — из-за неисправности газового баллона загорелся частный дом.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, сообщение о горящем доме в деревне Липино Октябрьского района поступило на номер «112» в 13:36. На место возгорания были направлены два расчета пожарных частей, добровольные пожарные, а также сотрудники скорой помощи и полиции.

Когда огнеборцы прибыли к дому, из-под его кровли шел густой дым, а из окон выбивались языки пламени. Пламя было на столько сильным, что возникла угроза перехода огня на соседний деревянный дом. В связи с этим потребовалась помощь дополнительных пожарных расчетов. Всего в тушении было задействовано шесть единиц пожарной техники и 17 человек.

Хозяевам дома — пожилой женщине и ее сыну - удалось во время выйти из горящего дома. Как оказалось, причиной пожара стал неисправный газовый баллон. По словам хозяйки дома, она решила вскипятить воды и поставила чайник на плиту. Затем она открыла газовый баллон, и в эту минуту из-под крана пошел газ, произошел хлопок. В это время на кухню прибежал ее сын и вывел ее из дома.

В результате пожара пенсионерка получила легкий ожог руки и после оказания первой медицинской помощи от госпитализации отказалась. А вот дом пострадал серьезно – сгорела кровля на всей площади, частично обрушились потолочные перекрытия. Огнем уничтожена вся мебель и домашнее имущество. 

ЦФО, Курская область 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть