В Курской области продолжает свою работу проект «Ты – предприниматель»

10.09.2013, 17.57

Сегодня в Доме журналиста прошла пресс-конференция, посвященная реализации в Курской области федерального проекта «Ты – предприниматель».

Как сообщает пресс-служба областной администрации, данный проект направлен на государственную поддержку молодежного малого и среднего предпринимательства, популяризацию предпринимательской деятельность среди молодежи.

В этом году проект «Ты - предприниматель», стартовавший у нас в регионе в 2012 году, продолжит свою работу. Участие в нем, как и в прошлом году, для молодых предпринимателей будет совершенно бесплатным.

Профильное обучение участников будет проходить тремя способами: очный, модульный и дистанционный. Новую группу обучения планируют открыть 16 сентября. В качестве бизнес-тренеров выступят представители бизнес-сообщества, бизнес-тренеры как регионального, так и федерального уровня. После завершения занятий каждый участник проекта пройдет профессиональное автоматизированное тестирование на выявление предпринимательских качеств и получит консультации профессиональных экспертов.

Кроме того, в 2013 году в проект включена абсолютно новая группа – школьники. Именно на них Федеральное агентство по делам молодежи делает ставку при дальнейшей реализации проекта, продолжать который планируется, как минимум, до 2015 года. 

Отметим, что в мае месяце уже состоялось обучение одной группы молодых людей, по итогам которого уже есть открытые бизнесы.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть