12 сентября назовут победителя конкурса на лучший проект эскиза медали города Курска «Во славу отцовства»

10.09.2013, 16.20

12 сентября в 10.00 в здании городской администрации начнет свою работу «круглый стол». Его темой станет «Практика реализации проекта «Институт отцовства» в муниципальном образовании «Город Курск».

В мероприятии примут участие представители администрации Курской области, уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Курской области, представители Курской епархии, главы администраций округов города, руководители структурных подразделений администрации Курска, члены рабочей группы по вопросам координации деятельности советов отцов в муниципальном образовании «Город Курск», а также участники реализации мероприятий проекта «Институт отцовства».

Как пояснили в мэрии, основной целью проекта «Институт отцовства» является привлечение внимания общества к ответственному отцовству, к существующим проблемам многодетных, одиноких отцов, воспитывающих детей.

Напомним, 15 мая 2013 года в администрации города Курска прошел 1-й общегородской форум отцов «Ответственное отцовство: мужской взгляд». Участники мероприятия предложили учредить награду для отцов, вырастивших и достойно воспитавших или воспитывающих детей, мужчинам, образовавшим социально ответственную семью, подающим пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

Кроме того, глава городской администрации постановил провести конкурс на лучший проект эскиза медали Курска «Во славу отцовства». Конкурс, организаторами которого стали управление по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства города Курска, комитет архитектуры и градостроительства, проходил с 19 августа по 10 сентября 2013 года.

12 сентября, в первый День отца в Курской области, на заседании «круглого стола» будет назван и награжден победитель конкурса на лучший проект эскиза медали города Курска «Во славу отцовства».

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть