Троих курян осудили за разбой и грабеж

10.09.2013, 11.11

В Курске трое местных жителей были признаны судом виновными в разбойном нападении и грабеже.

Как сообщает помощник прокурора Сеймского округа Г. Жильцова, инцидент произошел ночью в летнее время. Компания молодых людей стояла возле одного из городских магазинов и распивала спиртные напитки. Они увидели, как туда зашел мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленники решили его ограбить.

Перед этим они захотели узнать, есть ли у него деньги. Они попросили об этом свою знакомую, которая присоединилась к ним позже и не знала о злом умысле. Девушка согласилась и проследила за жертвой. Она зашла в магазин и увидела, что мужчина расплачивается за покупку деньгами, а затем сообщила об этом своим знакомым.

Грабители заранее продумали план действий. После того как мужчина с продуктами вышел из магазина, к нему подошел один из парней под предлогом попросить сигарету и ударил потерпевшего. Затем к нему подбежали все остальные. Однако одному из грабителей побоев показалось мало. Он схватил стеклянную бутылку и ударил ей мужчину по голове. Когда потерпевший потерял сознание, похитители забрали у него мобильный телефон и деньги в размере 9 тысяч рублей и скрылись с места преступления.

Теперь двое курян ответят за грабеж, а третий, ударивший потерпевшего бутылкой, — за разбой.

ЦФО, Курск

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть