Под Курском завершились соревнования по автокроссу

09.09.2013, 17.22 -

Под Курском в минувшее воскресенье на гоночной трассе «Крутой Лог» состоялись соревнования по автомобильному кроссу в четырех классах спортивных автомобилей.

Как рассказала нашему агентству ответственный секретарь Курской областной автомобильной федерации Евгения Харченко, в рамках автокросса прошли несколько гонок: Чемпионат России в классе Д2-1600, Кубок России в классе автомобилей Д2-Н, Кубок Российской автомобильной федерации в классе автомобилей Д2-классика, а также Кубок Черноземья «Курская Дуга» - традиционные соревнования в классе Д2-юниор.

В автокроссе приняли участие российские спортсмены из разных уголков страны: Москвы, Московской области, Омска, Иркутска, Екатеринбурга, Калуги, Орла, Саратова, Свердловской области, Смоленска, Твери, Старого Оскола, Рязани и Курска. Наш край представили 11 спортсменов.

По итогам автокросса призовые места распределились следующим образом:

В гонках Чемпионата России в классе Д2-1600 первое место завоевал омский спортсмен Игорь Усов, второе место — Олег Гринкевич из Екатеринбурга, третье место — Алексей Ярковский из Иркутска.

В борьбе за Кубок России в классе автомобилей Д2-Н первое место занял Игорь Шемякин из города Камышлов Свердловской области, второе место досталось москвичу Аркадию Иллерицкому, третье место — Александру Шестакову из Екатеринбурга.

В соревнованиях за Кубок Российской автомобильной федерации в классе автомобилей Д2-классика первым стал спортсмен Александр Голованов из города Бронницы Московской области, вторым — Максим Костин из Москвы, третьим — курянин Сергей Креккер.

В традиционном соревновании в классе Д2-юниор «золото» завоевал смоленский гонщик Никита Якунченков, «серебро» получил курянин Вадим Анпилогов, «бронза» досталась Владиславу Маринову из города Пушкино Московской области. Отметим, что четвертое место заняла курянка Юлия Струкова — единственная девушка в городе, занимающаяся автоспортом.

Победителей автокросса наградили кубками, медалями и ценными призами от организаторов и спонсоров.