В Курской области известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2013»

09.09.2013, 17.50

В Курском филиале «Почты России» завершился региональный этап одиннадцатого Всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2013».

Как сообщает служба по связям с общественностью Курского филиала ФГУП «Почта России», в общей сложности в этом году в региональном этапе конкурса приняли участие 420 курских школьников и 35 педагогов. На финал в Москву были отправлены 15 лучших работ курян, в том числе, разработки учителей.

Так, в номинации «Истории, легенды и подвиги моей семьи» лучшими признаны сочинения Анастасии Сухомлиновой из школы №1 г. Обояни, Анастасии Бирюковой из школы №1 г. Дмитриева, Александра Голозубова из школы №3 г. Обояни, Ивана Крухинца из Быкановской средней школы Обоянского района, Натальи Романчук из школы №2 п.им. Карла Либкнехта Курчатовского района.

В номинации «Россия - Родина моя» победителями стали Ирина Проскурина из школы №1 г. Обояни, Арина Баранова и Татьяна Старикова из гимназии №2 г. Курчатова.

Сочинения Регины Дрючиной из лицея №3 г. Курчатова, Алены Дударевой из Верхнедеревенской общеобразовательной школы Льговского района, Ольги Буровниковой и Никиты Медведева из школы №2 п. им. Карла Либкнехта Курчатовского района заняли первое место в номинации «Мама, я тебя люблю», приуроченной ко Дню матери России.

Обучающийся школы №3 г. Обояни Павел Пыхтин стал единственным победителем в номинации «Мой учитель».

Лучшими методическими разработками урока письма жюри конкурса признало работы учителя русского языка и литературы Верхнедеревенской средней общеобразовательной школы Льговского района Светланы Дударевой и учителя начальных классов средней общеобразовательной школы №45 г. Курска Ирины Карнауховой.

Победители конкурса на всероссийском уровне будут названы 9 октября, во Всемирный день почты, на который традиционно приходится Международная неделя письма.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть