Летом 2013 года 170 представителей курской молодежи получили возможность подработать

10.09.2013, 10.37

Курская городская молодежная биржа труда подвела итоги своей деятельности в период летних каникул. Так, с 1 июня по 31 августа за содействием в трудоустройстве на биржу обратилось 660 представителей молодежи.

Так, оказывалось содействие временной занятости студентам средних и высших специальных образовательных учреждений, учащимся средних школ. 307 молодых людей получили направления для трудоустройства на постоянную и временную работу, из них 156 - несовершеннолетние, 151 – совершеннолетние, рассказали в пресс-службе городской администрации.

В 2013 году рынок сезонный работы предлагал достаточно большой перечень вакансий: в сфере активных продаж, торговли, строительства, сферы услуг и общественного питания. Вакансии в целом относились к легкому неквалифицированному труду, предполагали сдельную или повременную оплату труда.

Специалисты молодежной биржи труда также занимались формированием группы студентов для участия в деятельности студенческого отряда проводников. Этим летом девять студентов работали проводниками пассажирских вагонов.

Кстати, в этом году в Курской городской молодежной бирже труда начали активно развивать новое направление деятельности — комплектование оздоровительных и профильных лагерей. Сотрудники учреждения занимались сбором заявок на оздоровление детей и подростков в оздоровительных и профильных лагерях, составлением планов загрузки лагерей, списков детей, выдачей путевок, контролем за организацией заезда детей. 

Таким образом, в течение этого лета на постоянную и временную работу, работу в составе трудовых отрядов было трудоустроено 170 человек, в том числе 72 подростка в возрасте от 14 до 18 лет.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть