На Курской таможне задержали москвича, который незаконно перевозил патроны

09.09.2013, 14.38
Фото предоставлено Курской таможней

В Курской области на автомобильном пункте пропуска «Теткино» остановили автомобиль «Toyota Land Cruiser Prado» для досмотра.

Как сообщает пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев, во время проверки таможенники в перчаточном ящике обнаружили картонную коробку с двадцатью пятью патронами для травматического пистолета. 54-летний водитель автомобиля, являющийся жителем Москвы, пояснил, что приобрел боеприпасы в специализированном охотничьем магазине для травматического пистолета «ПМ», на который имеется соответствующее разрешение. Патроны он положил в бардачок и перед поездкой за границу забыл их выложить.

Согласно заключению эксперта, представленные на исследования образцы товара относятся к пистолетным патронам травматического действия калибра 9 мм «АКБС 9 mm P.A.» российского производства. Они входят в Перечень товаров для личного пользования, ограниченных к ввозу и вывозу за границу. Их перемещение возможно только при соблюдении установленных законодательством ограничений и предоставлении таможенному органу соответствующих документов. При этом их перевозчик также обязан заполнить пассажирскую таможенную декларацию, в которую патроны непременно должны быть вписаны.

По выявленным фактам нарушения таможенного законодательства были возбуждены два дела об административном правонарушении.

ЦФО, Курская область


 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть