Курян приглашают на соревнования по автокроссу в урочище Крутой Лог

06.09.2013, 10.55 -

Под Курском в это воскресенье, 8 сентября, на гоночной трассе «Крутой Лог» состоятся соревнования по автомобильному кроссу в пяти классах спортивных автомобилей. Начало гонок - в 11:00.

Как рассказала нашему агентству ответственный секретарь Курской областной автомобильной федерации Евгения Харченко, в рамках автокросса пройдет несколько гонок: Чемпионат России в классе Д2-1600, Кубок России в классе автомобилей Д2-Н, Кубок Российской автомобильной федерации в классе автомобилей Д2-классика, а также Кубок Черноземья «Курская Дуга» - традиционные соревнования в двух других классах: Д2-юниор и специальные кроссовые автомобили «Багги».

В автокроссе примут участие российские спортсмены из разных уголков страны: Москвы, Московской области, Омска, Иркутска, Екатеринбурга, Калуги, Орла, Саратова, Свердловской области, Смоленска, Твери, Старого Оскола, Рязани и Курска. Пока заявку на участие подали 60 человек.

Наш край будут представлять 11 спортсменов: Павел Корпачев, Вячеслав Ковалев, Вячеслав Брусенцев, Евгений Горошко, Алексей Илющенко, Сергей Струков, Антон Соченко, Николай Чунихин, Юрий Безус, Сергей Креккер, Юлия Струкова. Отметим, что курянка является единственной девушкой, занимающейся автоспортом в нашем городе.

Победителей автокросса ждут кубки, медали и ценные призы от организаторов и спонсоров.

Для гостей и зрителей автомобильных соревнований также предусмотрена развлекательная программа: экспозиция ретро-автомобилей и выставка российских автомобилей и иномарок от автосалонов. 

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть