В Курске на 5-м Кленовом переулке появилась дорога из асфальтовой крошки

05.09.2013, 17.05

В Курске на 5-м Кленовом переулке недавно была выполнена отсыпка дороги фрезерованным асфальтом.

Как сообщает пресс-служба администрации города, данное решение было принято на приеме губернатора Курской области Александра Михайлова. К нему с проблемой, связанной с отсутствием дороги на 5-м Кленовом переулке, обратился глава многодетной семьи Сергей Локтионов, которая проживает на этой улице.

В это время как раз начинались работы по асфальтированию Красной площади, и глава городской администрации Николай Овчаров предложил отсыпать дорогу по 5-му Кленовому переулку фрезерованным асфальтом. В течение трех дней вопрос был решен.

«Конечно, это временная мера. Проект дороги, соединяющей проспект Дружбы с объездной, направлен в Минрегионразвития, при его поддержке будем вести строительство дороги», - пояснил Николай Овчаров.

Отметим, в настоящее время на территории областного центра уже отремонтировано 70% дорожного полотна, 133 дворовые территории. На сегодняшний день осталось заасфальтировать еще 93 территории. Сейчас строители работают на ул. Володарского, 2-м Литовском переулке, ул. Красная площадь, ведется расширение проезжего полотна на перекрестке ул. Магистральная - Магистральный проезд.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть