Курская область. Зарплата растет, долги уменьшаются

30.01.2007, 00.00
В результате улучшения ситуации в реальном секторе экономики в Курской области среднемесячная заработная плата с 2001 года увеличилась более чем в 3 раза.

В течение последних шести лет отраслевыми и территориальными органами государственной власти, органами местного самоуправления, контрольно-надзорными органами проводилась целенаправленная и системная работа по решению вопросов соблюдения прав граждан на своевременное получение заработной платы, по максимальному снижению просроченных долгов по ее выплате.

В результате за шесть лет в 36 раз - с 329 миллионов рублей до 9 миллионов - сократилась просроченная задолженность по выплате заработной платы в Курской области.

Решены вопросы своевременной выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы курского региона. Одним из важнейших направлений в работе администрации Курской области на 2007 год остается дальнейшее проведение мероприятий по вопросам полной ликвидации задолженности по заработной плате, а также по поэтапному повышению минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума трудоспособного населения.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть