Курские кадеты-пограничники получили удостоверения и зеленые береты

04.09.2013, 17.55
Фото пресс-службы Управления ФСБ России по Курской области

2 сентября в курских школах прошли торжественные линейки и праздничные уроки по случаю начала учебного года.

Как рассказали в пресс-службе Управления ФСБ России по Курской области, в школе №30 линейка получилась особенной. Ветераны пограничной службы вручили зеленые береты и удостоверения кадетам.

До торжественного момента всего десять из двадцати человек прошли испытания, чтобы называться кадетами-пограничниками. Ими пройден курс начальной военной подготовки, где они познали азы воинского ремесла, окрепли физически и теперь получили знаки отличия. Теперь они - настоящие пограничники. Охранять российские рубежи им предстоит не скоро, ведь впереди учеба.

На линейке кадеты старшеклассники выступили с показательными номерами рукопашного боя, строевой подготовки. А после торжественной линейки в классе состоялся открытый урок. Перед кадетами выступили ветераны пограничной службы, сотрудники Пограничного управления, которые рассказали о непростой, но интересной службе на границе.

Затем наставники рассказали, какие факультативные занятия будут проводить с кадетами в течение учебного года.

И пусть не все ребята свяжут свою жизнь с границей, но учеба в кадетском классе научит их взаимовыручке, дружбе, воспитает настоящего гражданина, патриота, любящего свою страну и готового сознательно и честно служить Отечеству.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть